TOURNOI POUSSINS/BENJAMINS/13ANS/15ANS A ISBERGUES
Description
5éme TOURNOI INTERNATIONAL
Lors des précédentes éditions,l' E.S.D. ISBERGUES à reçu de nombreuses équipes régionales ainsi que des clubs étrangers venant de : Pologne,Russie,PaysBas,Bulgarie,Allemagne,Angleterre,Algerie et Belgique
VOICI LES GROUPES CATEGORIE POUSSINS
GROUPE D : ESD ISBERGUES 2 / CALONNE F6 / WV-HEDW (PAYS BAS) / JS WAVRIN-DON
GROUPE G : SELECTION DES GARDIENS / ISBERGUES 6 / RC LENS 2 / JS WAVRIN-DON
VOICI LE GROUPE CATEGORIE BENJAMINS
GROUPE D : ENQUIN LES MINES / LESTREM / DMITROV (RUSSIE) / JS WAVRIN-DON
VOICI LE GROUPE CATEGORIE 13 ANS
GROUPE B : STRUMYANI (BULGARIE) / ESD ISBERGUES 2 / US ASCQ / RZESZOW 94 (POLOGNE) / ROUVROY / JS WAVRIN-DON
VOICI LE GROUPE CATEGORIE 15 ANS
GROUPE A : RZESZOW (POLOGNE) / ESD ISBERGUES / LOISON / NOEUX LES MINES / JS WAVRIN-DON
JOUEURS POUSSINS PRESENTS:
VERHENNE GORAN - GASTON AXEL - CAMBIER CHARLES - WATTERLOT DARLANN - LESAGE ADEL - MINA NICOLAS - RANO MATHIAS - FAVIER MAXENCE - VANTOUROUT ELIOTT - LEFEVER BASTIEN -
LES MATCHS POUSSINS :
WV-HEDW (PAYS BAS) / JS WAVRIN-DON 1-2 Adel (cf) Charles
ISBERGUES 2 / JS WAVRIN-DON 0-0
JS WAVRIN-DON / CALONNE F6 2-1 Charles Adel
JS WAVRIN-DON 2 / SELECTION DES GARDIENS 0-3
ISBERGUES 6 / JS WAVRIN-DON 2 2-0 Axel Axel
JS WAVRIN-DON 2 / RC LENS 2 0-8
1/4 FINALE
JS WAVRIN-DON / SELECTION DES GARDIENS 0-1
JS WAVRIN-DON 2 / ISBERGUES 4 1-0 Darlann
1/2 FINALE
JS WAVRIN-DON / RC LENS 0-4
JS WAVRIN-DON 2 / ASQ 0-3
MATCHS DE CLASSEMENTS
JS WAVRIN-DON / NOEUX LES MINES 1-0 Charles
JS WAVRIN-DON 2 / ISBERGUES 5 0-0 pénalty 1-0 Mathias
7éme JS WAVRIN-DON
19éme JS WAVRIN-DON 2
JOUEURS BENJAMINS PRESENTS:
BOUQUET DYLAN / BOURDON HUGO / BUCHET LAURA / DELEFORGE THEO / DEMEYERE ROMAIN / RENART STEEVY / THIEFFRY JEAN SEBASTIEN / TOTTEL STEVEN
JS WAVRIN-DON / ENQUIN LES MINES 1-0 Steven
JS WAVRIN-DON / DMITROV 0-1
JS WAVRIN-DON / LESTREM 0-3
JS WAVRIN-DON / ISBERGUES 2 1-0 Steven
JS WAVRIN-DON / CALONNE F6 BIS 1-0 Steven
JS WAVRIN-DON / ISBERGUES 1-1 Steven pénalty 1-2 Steevy
JS WAVRIN-DON 2 / ENQUIN LES MINES 2 0-1
JS WAVRIN-DON 2 / DMITROV 2 0-2
JS WAVRIN-DON 2 / LESTREM 2 0-3
JS WAVRIN-DON 2 / ENQUIN LES MINES 0-5
JS WAVRIN-DON 2 / ISBERGUES 2 0-4
JS WAVRIN-DON 2 / ENQUIN LES MINES 2 0-1
18éme JS WAVRIN-DON
28éme JS WAVRIN-DON 2
JOUEURS 13 ANS PRESENTS:
BAILLEUL JOFFREY / BENARBA JEAN PHILIPPE / BOUDENS JORDAN / BOUQUILLON WILFRID / BUTTIN STEVEN / CARPENTIER REMY / ELLENDER BENJAMIN / MOUDAR JONATHAN / NUNES DE PONTES MIGUEL / POINSOT THIBAUT / POTTIER ADRIEN / VION ANTHONY
JS WAVRIN-DON / US ASQ 0-3
JS WAVRIN-DON 2 / US ASQ 2 0-1
JS WAVRIN-DON / ISBERGUES 4-0
JOUEURS 15 ANS PRESENTS:
BARAFFE QUENTIN / BONAVENTURE CYRIL / BRIN JEREMY / COUSTENOBLE VALENTIN / DESCAMPS MATTHIEU / DHAEYE VALENTIN / DHENNIN CYRIL / DUCLUZEAU PIERRE / DUGARDIN CHARLES / LEPETZ ANTHONY / PETITPRETZ JEREMY / PLANCQ GUILLAUME / SICOT ARNAUD / TANCHIS MARIO
JS WAVRIN-DON / NOEUX LES MINES 1-1
JS WAVRIN-DON / ISBERGUES 0-1